Больница Уридыль Сеул Аэропорт Гимпо

О блоге

Данный блог познакомит Вас с больницей Уридыль - самым большим в мире госпиталем, специализирующимся на лечении заболеваний позвоночника и суставов. Также, мы приготовили для Вас полезную информацию о здоровье и теле, включая послеоперационные советы и рекомендации.

вторник, 24 декабря 2013 г.

Грыжа в поясничном отделе



Выпадение части пульпозного ядра межпозвоночного диска и сдавление спинного мозга и нервных окончаний. 

СИМПТОМЫ
 Наиболее частый и важный симптом - это боль. Боли в поячнице усиливаются во время работы или занятий спортом и затихают после отдыха. Боли сопровождается онемением нижних конечностей. 
Такая боль называется иррадирующей, и в зависимости от сдавленного нерва, боли может распространяться на бедро или голень, или ступню. Слабость в мыщцах, которая вначале не заметна, впоследствии хорошо ощущается при сгибании и разгобании колена, лодыжки или пальцев на ногах. При ухудшении состояния больной начинает хромать. 

ПРИЧИНА
Причины могут быть разнообразными, начиная от старости, полученной травмы, или в результате неправильно выработанной привычки. Особенно часто грыжа возникает между 4 и 5 поясничным позвонком или между 5 поясничным и 1 крестцовым отделом. Это обусловлено сильной нагрузкой веса тела на позвоночник и частыми движениями поясницы, около 90% всех заболеваний позвоночника связано с этим отделом. Чаще всего заболевание возникает в возрасте от 30 до 50 лет, так как эластичность и содержание жидкости в пульпозвном ядре уменьшается, а физическая нагрузка, наоборот, увеличается.

ЛЕЧЕНИЕ
 Обычно в качестве лечения назначается постельный режим, противовоспалительные средства, миорелаксанты, прогревания, ортопедические средства и другие виды консервативного лечения. Однако, в случае сильного защемления нерва или острой боли, при повторном возникновении синдромов, или когда болезнь препятствует нормальной жизнедесятлельности, проводится операция по удалению межпозвоночного диска и части пульпозного ядра, сдавливающего нерва.


ПРОФИЛАКТИКА
Всегда помните о правильной осанка, когда все тела распределяется равномерно.




Комментариев нет:

Отправить комментарий