Больница Уридыль Сеул Аэропорт Гимпо

О блоге

Данный блог познакомит Вас с больницей Уридыль - самым большим в мире госпиталем, специализирующимся на лечении заболеваний позвоночника и суставов. Также, мы приготовили для Вас полезную информацию о здоровье и теле, включая послеоперационные советы и рекомендации.

пятница, 18 апреля 2014 г.

Интервью с Еленой Д. (грыжа и дегенеративные изменение - полная замена диска и спондилодез с фиксацией)



Елена Д., 31 год, г. Находка

ДИАГНОЗ: Межпозвонковая грыжа и дегенеративные изменения межпозвонковых дисков между L4-5, L5-S1
ОПЕРАЦИЯ: Полная замена диска на L4-5 уровне и Передний спондилодез с фиксацией позвонков с доступом сзади на L5-S1 уровне


Елена и лечащий врач-нейрохирург Чон Тек Кын



- Здравствуйте, Елена. Расскажите читателям нашего блога про Вашу ситуацию, каким был Ваш диагноз?

- У меня была грыжа позвоночника с 19 лет, мне сейчас 31, то есть 12 лет я страдаю от грыжи. Последние 5 лет я интенсивно занималась лечением. Мне кололи, мазали, капали, меня вытягивали, "в узел завязывали" – ничего не помогло. Все болело, все кололо, а помочь никто не может. Ответ мне давали один: если сделать операцию – получите инвалидность, поэтому: «вот, мажьте». 

- Как вы решили поехать на лечение за границу и как узнали о больнице Уридыль?

- Начну с того, что у нас люди, у которых есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, очень мало осведомлены о возможности лечения этих заболеваний за границей – никто ничего не знает, информации никакой нет. Люди очень хотят вылечиться, есть финансы - а сделать ничего не могут. Я узнала о такой возможности от постороннего человека, девушки, которую случайно встретила в одной из клиник, где проходила обследование. Она мне рассказала об агентстве, которое отправляет людей на лечение за границу и таким образом я вышла на вашу замечательную клинику, которую я благодарю и буду благодарить всю жизнь. Я год шла к этой операции, и все-таки решилась ее сделать.

- Значит Вам сделали операцию по удалению грыжи?

- Вы знаете, всё произошло не совсем так, как было запланировано. У меня было свежее заключение, от февраля месяца на основе МРТ, которое я делала во Владивостоке. В заключении мне написали, что у меня мигрирующая грыжа на следующий позвонок, и всё, на этом всё закончилось: предложений никаких не было, мне сказали, если вы хотите, мы можем вам прокапать, а про позвонки не было никакой речи. Мы отправили мое заключение и снимки МРТ в больницу Уридыль, ответ пришел через пару дней. По заключению доктора, мне сообщили, что необходима операция по удалению грыжи, в ответе содержалась информация об операции со сроком госпитализации – 3-5 дней. Меня предупредили, что по приезду в Корею, после проведения полного обследования лечение может измениться. Однако, я приехала в Корею с намерением, что мне удалят грыжу, и я приеду домой. По прибытию мне сделали полное обследование и выяснилось, что моя проблема намного хуже. Врач сказал, что грыжа – это даже не основная моя проблема. Мне сказали, что ситуация критическая, и еще бы немножко и точно была бы инвалидность. Я этого вообще не ожидала. Хорошо, что это все быстро обнаружили.


- В чём заключалась основная проблема?

- У меня стёрся диск между позвонками до такой степени, что позвонки уже стали терется друг о друга и разрушаться. Перед операцией я очень много плакала, я так боялась, думала, что же будет, как же будет, потому что у меня в голове все равно оседали мысли об инвалидности. То есть мне в голову вбили: "если вы сделаете операцию - вы получите инвалидность". Я все время переживала, эта мысль мне просто не давала покоя. Мне вставили новую межпозвонковую пластину. Это такая ювелирная работа, сделать ее за 5,5 часов и так, что человек на третий день встал – это фантастика, при том, что Россия обещает полгода лежачего режима. Сегодня 9 апреля – ровно неделя после того, как мне сделали операцию. Хожу, сама себя обслуживаю. Это наверное только может присниться во сне, мне до сих пор кажется, что я во сне. Если собрать всё, что мне говорили в России, поверить в это невозможно. Когда ты на себе испытал, и понимаешь, что это реально, появляется невероятное ощущение восторга, просто нет слов. Всем спасибо огромное, люблю вас, всю жизнь вас буду вспоминать.

- Спасибо, Елена, нам очень приятно. Расскажите, были ли какие-то сложности во время госпитализации? Все-таки за границей, не знаете языка. Как проходили обследования?

- Абсолютно никаких проблем не было. Во-первых, я не ожидала, что возможно пройти так быстро обследования, за такой короткий промежуток времени. За три часа меня сводили везде "за ручку", все сделали быстро, все было отлажено. Мой первый вопрос был: "Где мои документы, чтобы сходить к врачу?" Оказалось, что документов никаких не надо - всё в компьютере. Когда после обследований я пришла к врачу на прием, все мои данные - результаты анализов и обследований мгновенно были уже там - у врача в компьютере. Меня это очень удивило. И плюс, меня удивили сами анализы. Мне делали такие анализы, которые я не делала за всю жизнь. Мне озвучивали: вот этот анализ такой-то, а я всё время спрашивала что это за анализ, потому что у нас таких не делают. И как все быстро! Что касается, иголок, капельниц - все маленькое, тоненькое, аккуратненькое, девочки эти все потихоньку делают. У меня нет слов! Сейчас, когда я уже пришла в норму и собираюсь ехать домой, если всё собрать вместе, у меня просто нет слов. Хорошо, что есть такие люди, такие клиники, которые могут организовать поездку из России зарубеж, без всякой волокиты, встретят, отвезут, привезут, везде сводят "за ручку" - полностью все, даже голова не болит ни за что, за тебя все решат. То есть такое отношение, гостеприимство, и разместили, и палата хорошая, и русские каналы тебе – пожалуйста смотри, и обстановка хорошая, и чисто – ну, очень хорошо. Можно на выбор покушать, хочешь есть корейскую еду – ешь, хочешь – себе отдельно заказывай из европейского меню, есть рядом супермаркеты – иди покупай.


- Как Вы можете оценить работу персонала больницы?

- Мне очень понравилось хорошее отношение, что медсестер, что персонала, который помогал делать обследование. Все потихоньку, аккуратно, все показывают, объясняют. Я заметила, это не потому что я приехала из России, а отношение такое ко всем пациентам – это так заведено. Уважительное, аккуратное, бережливое такое отношение к пациентам. Нет такого, что «мне некогда», «идите», «подождите». Меня это вообще поразило. Все молодцы, просто всем огромное спасибо. Начиная от той же самой уборщицы, которая потихоньку там убирает и заканчивая хирургом – для меня он вообще как родной человек стал, молодец просто. Я видела, как за меня переживают: и сиделка моя Динара переживала за меня, хотя я знала ее совсем недолго, переживали так, как будто я была им свой, родной человек. Я даже привязалась уже ко всем, к персоналу, хоть и не понимаю языка, но мы общаемся с помощью переводчиков, а если нет, то жестами. Все приветливые, все молодцы, все всегда здороваются. Они видят, что ты – русский человек, ты не знаешь языка, но они настолько рады тебя видеть, и это не наиграно. Из 100% я даю 150%.

- И напоследок, есть ли у Вас пожелания больнице Уридыль и читателям блога?

- Хочу пожелать, чтоб все были здоровы – это самое главное. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Но даже если вы заболели, что-то у вас со спиной или с суставами, ехать только в Корею, и именно в эту клинику. Потому что и технологии, и сами специалисты невероятно высокого уровня. Очень жаль, что люди страдают и не знают, что можно это изменить. Побольше вам благодарных пациентов, хотя конечно хочется, чтоб болеющих людей было меньше. Ну, а кто уже болеет, всем рекомендую, едьте в клинику Уридыль – это самая лучшая ортопедическая клиника, правда.


Комментариев нет:

Отправить комментарий