Больница Уридыль Сеул Аэропорт Гимпо

О блоге

Данный блог познакомит Вас с больницей Уридыль - самым большим в мире госпиталем, специализирующимся на лечении заболеваний позвоночника и суставов. Также, мы приготовили для Вас полезную информацию о здоровье и теле, включая послеоперационные советы и рекомендации.

среда, 15 января 2014 г.

Диск шейного отдела




Определение
Шейный отдел состоит из 7 позвонков, между каждым из них находится мягкое хрящевое образование диск. При выпадении диска возникает боль из-за компрессии нервов, ведущих к шее, плечам и рукам. Также к сдавливанию нервных корешков приводят отложения кальция между шейными позвонками.
Симптомы

Многие думают, что при повреждении диска шейного отдела, болит шея, но, на самом деле, самый распространенный симптом это боль и онеменее верхних конечностей и плечевого пояса (лопаток). В тяжелых случаях, даже незначительное движение головой вызывает боль и онемение рук.

Лечение
Существует несколько способов лечения повреждений диска шейного отдела. При слабых симтомах помогает физиотерапия. Физиотерапия заключается в массажах, растираниях, обезболивающих уколах, ортопедических средствах для шеи. При ярковыраженных синдромах или компрессии спинного мозга, когда физиотерапия неэффективнабольному проводят операцию.






Комментариев нет:

Отправить комментарий