Больница Уридыль Сеул Аэропорт Гимпо

О блоге

Данный блог познакомит Вас с больницей Уридыль - самым большим в мире госпиталем, специализирующимся на лечении заболеваний позвоночника и суставов. Также, мы приготовили для Вас полезную информацию о здоровье и теле, включая послеоперационные советы и рекомендации.

понедельник, 6 января 2014 г.

Дегенеративная болезнь диска





Определение
Возникает при старении диска и костей. Диск постепенно теряет эластичность, становится твердым и плоским. Кости также стареют и слабеют, костная ткань разрастается, образуя «костную шпору», которая задевает окружающие нервные ткани и этим вызывая боль. Чаще всего возникает после 50 лет, хотя сейчас возникает и после 30.


Причины
Неправильная осанка, регулярное воздействие на позвоночник и деформация позвоночника приводят к дегенерации диска. Также ослабление костей из-за недостатка спорта и уменьшение мышечного тонуса являются причиной дегенерации диска. Несбаллансированное питание, алкоголь, курение и стрессы, а также неразумная нагрузка на позвоночник приводят к ранней дегенерации диска.


Лечение
В повседневной жизни потребление достаточного количества питательных веществ, воздержание от курения и потребления спиртного. При возникновении симптомов применяется физиотерапия, уколы, медикаментозное лечение и другие виды консервативного лечения.







Комментариев нет:

Отправить комментарий